UAstream.Net » Книги » Святогорец Никодим - Избранные жития святых (Аудиокнига)
Святогорец Никодим - Избранные жития святых (Аудиокнига)

Труды Никодима Святогорца многочисленны и разнообразны: он известен как составитель "Добротолюбия", которое он внимательно изучил, изменил, где это было необходимо, его построение, составил краткое жизнеописание каждого духовного писателя и снабдил книгу чудесным предисловием.

Не менее любима нами и переведенная на русский язык святителем Феофаном Затворником его «Невидимая брань». В «Новом Эклогионе» собраны многочисленные жития святых от самых древних (мч. Фотины Самарянки и свщмч. Поликарпа, ученика апостола Иоанна Богослова) до позднейших греческих мучеников, пострадавших в XVI и даже XIX вв. Вся история греческой святости — дивные жизни мучеников, преподобных (особенно афонитов), святителей проходит перед нами. По словам Василия Великого, жития святых во всех своих формах похожи на «иконы некие одушевленные... которые предложены на подражание благим делам» и представляют истинные критерии православной жизни. Предлагаем вам, дорогие слушатели, насладиться этими «одушевленными иконами» и, с Божией помощью, подражать им.


Название: Избранные жития святых
Автор: Святогорец Никодим
Жанр: религия, православие
Год: 2011
Тип: аудиокнига
Читает: Виталий Редько
Язык: русский
Время звучания: 29:34:31
Формат: mp3
Качество: 128 kbps
Размер: 1,53 GB

Скачать аудиокнигу: Святогорец Никодим - Избранные жития святых

Скачати Святогорец Никодим - Избранные жития святых (Аудиокнига) скачать безкоштовно
Завантажити | Download | Скачати

Увага! У вас немає прав для перегляду прихованого тексту.
Друк
Увага! На порталі Uastream.Net не розміщено жодного файлу, наш сайт, це всього лише набір новин і посилань відвідувачів з інших відкритих джерел інтернету. Після завантаження файлів з інших серверів за посиланнями, Ви погоджуєтесь на видалення файлів відразу після ознайомлення. Копіюючи і зберігаючи файли Ви приймаєте на себе всю відповідальність, згідно чинному законодавству. Всі авторські права файлів зберігаються за правовласником.
alert Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.