UAstream.Net » Російськомовні фільми » Великая война /2 серии из 3/ (2014) SATRip
Великая война /2 серии из 3/ (2014) SATRip

Информация о фильме:
Название: Великая война
Год выпуска: 2014
Жанр: документальный
Режиссер: Иван Чёрный

Первая мировая началась из - за того, что сербы убили австрийского наследника и поэтому Германия напала на Францию, сегодня это звучит так же нелепо, как и сто лет назад, но это случилось. Теперь Европа едина, но когда речь заходит о первой мировой, историки из разных стран встают под национальные знамёна.
Как сегодня большинство товаров производится в Китае, так и тогда, в 1914 году, все было произведено в Германии - фотоаппараты, пианино, швейные машинки, посуда, детские игрушки, в общем все товары народного потребления. Но в маленькой Европе Германии некуда было расти, все лучшие заморские колонии поделили между собой Англия и Франция. Остаётся юг, Германия покупает нефтяные месторождения в Ираке, строит грандиозную железную дорогу Берлин - Багдад, её военные советники уже в Константинополе. Но тут на перерез двинулась Россия, её лозунг - панславизм, два потока - русский и немецкий столкнулись на Балканах. Летом 1914 немецкий кайзер Вильгельм II не боялся войны, он боялся что она случится позже. Дело в том, что Германия к этому времени фактически закончила план вооружения, а Россия только начинала свою военную реформу и окончание программы перевооружения намечалось в 1919 году. Могут ли родственные монархи устроить кровопролитную бойню? Русский царь Николай, германский император Вильгельм и английский король Георг были двоюродными братьями, что бы сказала их общая бабушка - королева Виктория? После убийства наследника престола Франца Фердинанда, Австро - Венгрия предъявляет Сербии заведомо невыполнимый ультиматум. Через месяц Европа полыхала в войне. Война быстро превратилась из европейской в мировую. Япония захватила немецкую колонию в Циндао, Османская империя объявила войну России и довольно скоро была разбита на Кавказе. С наступлением зимы боевые действия замерли, у солдат не было тёплой формы, короткая компания на которую все рассчитывали, превратилась в битву на истощение.

Выпущено: Россия, ТК НТВ
Продолжительность: 2 х ~ 00:46:34
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: 720x448 (1.61:1), 25 fps, XviD ~1796 kbps
Аудио: 48 kHz, MPEG, 2 ch, ~192.00 kbps
Размер: 1.3 Gb

Великая война /2 серии из 3/ (2014) SATRip Великая война /2 серии из 3/ (2014) SATRip Великая война /2 серии из 3/ (2014) SATRip

Скачать: Великая война /2 серии из 3/ (2014) SATRip
Увага! У вас немає прав для перегляду прихованого тексту.
Скачати Великая война /2 серии из 3/ (2014) SATRip скачать безкоштовно
Завантажити | Download | Скачати

Безкоштовно з Letitbit.net

 

Увага! У вас немає прав для перегляду прихованого тексту.
Друк
Увага! На порталі Uastream.Net не розміщено жодного файлу, наш сайт, це всього лише набір новин і посилань відвідувачів з інших відкритих джерел інтернету. Після завантаження файлів з інших серверів за посиланнями, Ви погоджуєтесь на видалення файлів відразу після ознайомлення. Копіюючи і зберігаючи файли Ви приймаєте на себе всю відповідальність, згідно чинному законодавству. Всі авторські права файлів зберігаються за правовласником.
alert Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.