UAstream.Net » Книги » Грейс МакКэрон - Маленькие балерины (2018)
Грейс МакКэрон - Маленькие балерины (2018)

Разбившись на пары, восемь маленьких балерин - Кристина, Эдвина, Сабрина, Жюстина, Катрина, Беттина, Марина и Нина - танцуют всегда и всюду. В саду, в зоопарке и даже во время уроков. И все у них получается легко и слаженно... пока в один прекрасный день их педагог, мисс Лина, не приводит в класс новенькую. Их становится девять, а значит, на пары уже не разбиться - и вместо привычных па выходит куча мала.
Эта очаровательная история о дружбе, взаимодействии, трудностях и радостях балета понравится всем танцорам и зрителям, независимо от возраста.
Фишки книги
Замечательные стихи Марины Бородицкой - читаются легко и весело.
Динамичные и атмосферные иллюстрации - так приятно рассматривать.
Тема, которую любят и дети, и взрослые, - балет.
Через забавный сюжет можно поговорить с ребенком о дружбе, принятии новых членов группы/команды, переменах.
Забавная книга, которая заставит улыбнуться каждого читателя вне зависимости от его возраста.
Для кого эта книга
Для всех, кто в душе танцует, от 2 лет
Об авторах
Грейс Маккэрон - редактор детских книг, а также автор многих книжек для юных читателей, в том числе известной серии First Grade Friends. Она живёт в США, в городе Вестчестере, штат Нью-Йорк.
Кристина Давенье - родилась и выросла в городе Туре во Франции. В детстве любила слушать, как старшая сестра читает сказки. Но в книгах было мало иллюстраций, и Кристина всегда представляла, как могло бы выглядеть платье принцессы, насколько у нее изящные украшения. Неудивительно, что Давенье в итоге стала иллюстратором. "Я так рада, что у меня есть возможность создавать иллюстрации, о которых в детстве я только мечтала", - говорит она.
Когда Кристине было 14 лет, бабушка подарила ей коробочку с акварельными красками. После этого они провели много дней вместе, рисуя в саду. "Моя бабушка была необыкновенной женщиной. Несмотря на то, что всю свою жизнь проработала в офисе, она была художником и поделилась со мной всем, что знала о цвете, - в живописи и в жизни. Ее мудрость и талант все еще вдохновляют меня", - говорит Кристина. Давенье проиллюстрировала многие книги. Сейчас она живет в Париже.

Название: Маленькие балерины
Автор: Грейс МакКэрон
Год: 2018
Жанр: детская
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Язык: Русский

Формат: pdf
Качество: Отсканированные страницы
Страниц: 40
Размер: 32 MB
Скачать Грейс МакКэрон - Маленькие балерины (2018)

Скачати Грейс МакКэрон - Маленькие балерины (2018) скачать безкоштовно
Завантажити | Download | Скачати

Увага! У вас немає прав для перегляду прихованого тексту.
Друк
Увага! На порталі Uastream.Net не розміщено жодного файлу, наш сайт, це всього лише набір новин і посилань відвідувачів з інших відкритих джерел інтернету. Після завантаження файлів з інших серверів за посиланнями, Ви погоджуєтесь на видалення файлів відразу після ознайомлення. Копіюючи і зберігаючи файли Ви приймаєте на себе всю відповідальність, згідно чинному законодавству. Всі авторські права файлів зберігаються за правовласником.
alert Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.