UAstream.Net » Російськомовні фільми » Без обмана. ГОСТ или ТУ? (2014) SATRip
Без обмана. ГОСТ или ТУ? (2014) SATRip

Информация о фильме:
Название: Без обмана. ГОСТ или ТУ?
Год выпуска: 2014
Жанр: документальный
Режиссер: АО "ТВ Центр"

Как разобраться в качестве продуктов? Найти какие-то опознавательные знаки, говорящие о том, что это съедобно и не угробит здоровье. Многие потребители ориентируются на слово ГОСТ. На прилавках сегодня лежат два вида продуктов — одни сделаны по ГОСТу, другие по ТУ, т.е. по техническим условиям, которые изобретает и декларирует не государство, а сам производитель.

Время идет, меняются технологии, рецепты, вкусы потребителей, какие сейчас могут быть ГОСТы, которые утверждены еще в эпоху застоя? Слово ГОСТ известно каждому покупателю, но кто из нас внимательно читает этикетки и пытается разобраться как сделан тот или иной продукт? Мы говорим о пищевых ГОСТах, но изначально стандарты в нашей стране вырабатывались для каждого изделия, будь то ботинки или диван.

В 1925 году был создан комитет по стандартизации при совете труда и обороны СССР. Именно эта организация "рулила" ГОСТами до конца существования Советского Союза, выпустив 170 тысяч нормативных документов. Без ГОСТа не мог быть выпущен ни один продукт ни с одного предприятия, без наказанных из Москвы стандартов ни один завод не работал, наказание за несоблюдение ГОСТа было серьезное.

Выпущено: Россия, АО "ТВ Центр"
Продолжительность: 00:39:16
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 720x400, ~1799 kbps
Аудио: MPEG, 2 ch, ~128 kbps
Размер: 457 Mb

Без обмана. ГОСТ или ТУ? (2014) SATRip Без обмана. ГОСТ или ТУ? (2014) SATRip Без обмана. ГОСТ или ТУ? (2014) SATRip

Скачать: Без обмана. ГОСТ или ТУ? (2014) SATRip
Скачати Без обмана. ГОСТ или ТУ? (2014) SATRip скачать безкоштовно
Завантажити | Download | Скачати

Увага! У вас немає прав для перегляду прихованого тексту.
Друк
Увага! На порталі Uastream.Net не розміщено жодного файлу, наш сайт, це всього лише набір новин і посилань відвідувачів з інших відкритих джерел інтернету. Після завантаження файлів з інших серверів за посиланнями, Ви погоджуєтесь на видалення файлів відразу після ознайомлення. Копіюючи і зберігаючи файли Ви приймаєте на себе всю відповідальність, згідно чинному законодавству. Всі авторські права файлів зберігаються за правовласником.
alert Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.