UAstream.Net » Російськомовні фільми » Рассекреченная история /4 серии из8/ (2012) SATRip
Рассекреченная история /4 серии из8/ (2012) SATRip

Информация о фильме:
Название: Рассекреченная история
Год выпуска: 2012
Жанр: документальный
Режиссер: ООО "Под знаком Пи"

Серия телевизионных программ приподнимает завесу малоизвестных страниц советской истории, впервые показывает в эфире ряд интереснейших документов по истории ХХ века. С этих документов только недавно был снят гриф секретности, и они добавляют массу нового и неожиданного к нашему пониманию событий прошлого столетия.
1. Золото Испании
18 июля 1936 года испанские колониальные войска в Северной Африке во главе с генералом Франко подняли мятеж против республиканского правительства Испании. Вскоре мятеж перерос в кровопролитную гражданскую войну, в которой Франко поддержали Германия и Италия, а республиканское правительство Испании - Советский Союз. Испании был предоставлен кредит, а СССР получил золотой запас Испании, который и пошёл на погашение кредита...
2. Воздушный титаник
18 мая 1935 года потерпел крушение самолёт "Максим Горький". Это был гигант, каких люди ещё не видели. Во время демонстрационного полёта гиганта сопровождали истребители. По вине одного из них, задевшего крылом самолёт-гигант и произошла катастрофа. "Максим Горький" имел на борту 8 членов экипажа и 36 лучших работников ЦАГИ и членов их семей. Рассекреченные документы помогут разобраться в ряде версий и выяснить, что за собой скрывала официальная версия гибели советского самолёта-гиганта.
3. Латинизация языков
Фильм расскажет о попытке советского руководства в 1930-е годы провести латинизацию русского алфавита. В Наркомпросе были уверены, что это стало бы логичным завершением азбучной реформы, проведённой Петром I. Началом реализации общероссийской реформы должна была стать латинизация языков союзных республик. На местах даже выпустили огромную партию новых печатных машинок с "русским латинизированным алфавитом". Однако массовые протесты на начавшуюся реформу в Средней Азии привели к сворачиванию амбициозного проекта, как в союзных республиках, так и в России.
Недавно рассекречен целый ряд документов, проливающий свет на причины предлагавшейся латинизации и основания для прекращения этой работы.
4. Спасти рядового
В 1998 году на экраны мира вышел фильм "Спасти рядового Райана". Но никому не было известно, что это реальный случай, произошедший в армии генерала Ватутина в Великую Отечественную войну. Когда погиб генерал Ватутин (а он был третьим сыном, погибшим на войне), мать, Вера Ефимовна, обратилась к руководству страны вернуть ей четвёртого воевавшего сына - Павла. Война для Павла Ватутина закончилась 17 апреля 1944 года, в день похорон среднего брата.

Выпущено: Россия, ГТРК "Культура"
Продолжительность: 4х ~ 00:26:45
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, Xvi ~1435 kbps
Аудио: 48 kHz, AC3 ~192.00 kbps
Размер: 1.19 Gb

Рассекреченная история /4 серии из8/ (2012) SATRipРассекреченная история /4 серии из8/ (2012) SATRipРассекреченная история /4 серии из8/ (2012) SATRip

Скачать: Рассекреченная история /4 серии из8/ (2012) SATRip
Увага! У вас немає прав для перегляду прихованого тексту.
Скачати Рассекреченная история /4 серии из8/ (2012) SATRip скачать безкоштовно
Завантажити | Download | Скачати

Безкоштовно з Letitbit.net

 

Увага! У вас немає прав для перегляду прихованого тексту.
Друк
Увага! На порталі Uastream.Net не розміщено жодного файлу, наш сайт, це всього лише набір новин і посилань відвідувачів з інших відкритих джерел інтернету. Після завантаження файлів з інших серверів за посиланнями, Ви погоджуєтесь на видалення файлів відразу після ознайомлення. Копіюючи і зберігаючи файли Ви приймаєте на себе всю відповідальність, згідно чинному законодавству. Всі авторські права файлів зберігаються за правовласником.
alert Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.