UAstream.Net » Книги » Борис Заходер - Стихи и сказки (1961, 1978) аудиокнига
Борис Заходер - Стихи и сказки (1961, 1978) аудиокнига

"Кит и Кот", "Волчок", "Квочкины строчки" и другие стихи в исполнении автора. Записи 1961 и 1978 годов. Издано к 95-летию со дня рождения Бориса Владимировича. На этом диске – стихи и сказки замечательного поэта, доброго, честного, справедливого человека, каким и должен быть настоящий писатель, – Бориса Владимировича Заходера (1918–2000). Он родился в Молдавии, но вскоре семья переехала в Москву. Родители Бориса Заходера были очень образованными людьми, мама свободно владела несколькими языками (и у Бориса очень рано проявились способности к усвоению иностранных языков), папа был юристом. В детстве Борис Заходер получил домашнее музыкальное образование, больше всего он любил музыку Шопена и Бетховена.
С раннего возраста мальчик интересовался естествознанием, не расставался с книгами «Жизнь животных» А. Э. Брема и «Жизнь насекомых» Ж.А. Фабра. Окончив школу, Борис Заходер поступил на биологический факультет МГУ
им. Ломоносова. Однако любовь к литературе (а сказки он сочинял ещё в шестилетнем возрасте) победила. Борис поступил в Литературный институт, откуда в 23 года ушёл на фронт. Окончил институт он только в 1947 году.
Первой книгой Бориса Заходера стал сборник переводов «Весёлые стихи польских поэтов». Ты наверняка уже знаешь, или обязательно прочтёшь его сказки «Серая звёздочка», «Русачок», «Отшельник и Роза», «История Гусеницы», «Почему
рыбы молчат», «Сказка про всех на свете», «Жил-был Фип».

Название: Стихи и сказки
Автор: Борис Заходер
Год: 1961, 1978
Исполнитель: Борис Заходер
Тип: аудиокнига
Издательство: Мелодия
Жанр: Литературные чтения
Формат: mp3

Битрейт: 256 Kbps
Размер: 88 mb
Время звучания: 00:43:44
Пароль на архив: нет
Информация для восстановления: 5%

Скачать Борис Заходер - Стихи и сказки (1961, 1978) аудиокнига

Скачати Борис Заходер - Стихи и сказки (1961, 1978) аудиокнига скачать безкоштовно
Завантажити | Download | Скачати

Увага! У вас немає прав для перегляду прихованого тексту.
Друк
Увага! На порталі Uastream.Net не розміщено жодного файлу, наш сайт, це всього лише набір новин і посилань відвідувачів з інших відкритих джерел інтернету. Після завантаження файлів з інших серверів за посиланнями, Ви погоджуєтесь на видалення файлів відразу після ознайомлення. Копіюючи і зберігаючи файли Ви приймаєте на себе всю відповідальність, згідно чинному законодавству. Всі авторські права файлів зберігаються за правовласником.
alert Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.