UAstream.Net » Російськомовні фільми » Оружие Первой мировой войны /4 серии из 4/ (2014) WEB-DLRip
Оружие Первой мировой войны /4 серии из 4/ (2014) WEB-DLRip

Информация о фильме:
Название: Оружие Первой мировой войны
Год выпуска: 2014
Жанр: документальный
Режиссер: ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Первая мировая или как ее называют в Европе Великая война, кардинально изменила политическую и экономическую картину мира. Она дала толчок революциям, которые привели к новым противостояниям. Первая Мировая, как никакая другая война, послужила развитию нового оружия - танков, подводных лодок, самолетов.

1. Жатва смерти
В начале войны в армиях противоборствующих сторон насчитывалось 37 миллионов человек, еще 70 было мобилизовано в ходе боевых действий. Подавляющее большинство новобранцев попадало в пехоту. Это они сидели в окопах под шквалом пуль и осколков, шли в атаку на хорошо укрепленные полосы обороны.

2. На острие прорыва
Начавшуюся летом 1914 года Первую мировую войну ни одна из сторон не рассматривала как затяжную. Так довоенные немецкие планы предполагали нападение на Францию через территорию нейтральной Бельгии в обход основных французских оборонительных рубежей. На взятие Парижа отводилось всего 39 дней.

3. Воздушная тревога
Первая мировая нашла военное применение многим техническим новинкам начала XX века. То, без чего сегодня невозможно представить современное поле боя, оформилось в самостоятельные виды вооружений именно в те годы. Когда братья Райт полетом своего самолета открыли новую эру, немногие задумывались о применении авиации в военном деле.

4. Морской бой. Правила игры
Одно из главных предпосылок для начала Первой мировой войны стали территориальные претензии ряда государств. Исторически сложилось так, что при разделе большого мирового пирога, Германия оказалась не у дел. Поэтому в конце XIX века она спешила занять спорные и не попавшие в колониальную зависимость территории Африки и Азии.

Выпущено: Россия, ООО «ВИАНЖ ПРОДАКШН», ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»
Продолжительность: 4 х ~ 00:38:30
Перевод: не требуется

Файл
Качество: WEB-DLRip
Формат: AVI
Видео: XviD, ~ 1900 Кбит/с, 720x400
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 2.25 ГБ

Оружие Первой мировой войны /4 серии из 4/ (2014) WEB-DLRip Оружие Первой мировой войны /4 серии из 4/ (2014) WEB-DLRip Оружие Первой мировой войны /4 серии из 4/ (2014) WEB-DLRip

Скачать: Оружие Первой мировой войны /4 серии из 4/ (2014) WEB-DLRip
Увага! У вас немає прав для перегляду прихованого тексту.
Скачати Оружие Первой мировой войны /4 серии из 4/ (2014) WEB-DLRip скачать безкоштовно
Завантажити | Download | Скачати

Увага! У вас немає прав для перегляду прихованого тексту.
Друк
Увага! На порталі Uastream.Net не розміщено жодного файлу, наш сайт, це всього лише набір новин і посилань відвідувачів з інших відкритих джерел інтернету. Після завантаження файлів з інших серверів за посиланнями, Ви погоджуєтесь на видалення файлів відразу після ознайомлення. Копіюючи і зберігаючи файли Ви приймаєте на себе всю відповідальність, згідно чинному законодавству. Всі авторські права файлів зберігаються за правовласником.
alert Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.