UAstream.Net » Російськомовні фільми » История российского флота. Паруса против пара (2017) SATRip
История российского флота. Паруса против пара (2017) SATRip

Информация о фильме:
Название: История российского флота. Паруса против пара
Год выпуска: 2017
Жанр: документальный
Режиссер: Константин Давыдкин

Золотым веком российского флота называют историки правление Екатерины II и XVIII век в целом. Нелегко было потомкам Екатерины на российском троне удержать взятую высоту, сохранить для России статус мировой морской державы, в том числе в морях, далеких от ее берегов.

Сын Екатерины II Павел сумел не только сохранить, но и усилить русский флот, однако внук императрицы Александр I флот не любил. При этом вызовов для России хватало, поэтому приоритетным для Александра I было двухкратное увеличение сухопутных сил, а флот финансировался по остаточному принципу.

5. Паруса против пара
Кругосветные плавания русских мореходов Крузенштерна и Лисянского и открытие Антарктиды кораблями Беллинсгаузена и Лазарева. Уничтожение турецкого флота адмиралом Нахимовым в Синопском сражении. Крымская война, героическая оборона Севастополя и гибель Черноморского флота.

6. Закат империи
Броненосцы, их устройство и вооружение. Русско-японская война и подвиг крейсера «Варяг». Цусимское сражение и гибель эскадры. Дредноуты и русский ассиметричный ответ: «Новик». Боевые действия на море в Первую мировую: минная война и борьба на коммуникациях.

7. Красный флот
Великая Отечественная. Роль артиллерии надводного флота в обороне Ленинграда. Проход советских подлодок через минные немецкие заграждения на Балтике. Героическая оборона Севастополя. Советский Северный флот и охрана конвоев.

8. Во всех морях и океанах
Стратегический выбор развития советского ВМФ: отказ от строительства авианосцев и упор на подводный флот. Стратегические и многоцелевые подлодки, их задачи. Важные операции времен холодной войны: «Анадырь», кругосветное плавание 1966 года, учения «Атрина» у берегов США.

Выпущено: Россия, ООО «Студия «Крылья»
Продолжительность: 4 x ~ 00:38:00
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, ~ 1800 Кбит/с, 720x400
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 2.12 Гб

История российского флота. Паруса против пара (2017) SATRip История российского флота. Паруса против пара (2017) SATRip История российского флота. Паруса против пара (2017) SATRip

Скачать: История российского флота. Паруса против пара (2017) SATRip
Увага! У вас немає прав для перегляду прихованого тексту.
Скачати История российского флота. Паруса против пара (2017) SATRip скачать безкоштовно
Завантажити | Download | Скачати

Увага! У вас немає прав для перегляду прихованого тексту.
Друк
Увага! На порталі Uastream.Net не розміщено жодного файлу, наш сайт, це всього лише набір новин і посилань відвідувачів з інших відкритих джерел інтернету. Після завантаження файлів з інших серверів за посиланнями, Ви погоджуєтесь на видалення файлів відразу після ознайомлення. Копіюючи і зберігаючи файли Ви приймаєте на себе всю відповідальність, згідно чинному законодавству. Всі авторські права файлів зберігаються за правовласником.
alert Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.