UAstream.Net » Книги » Джоанн Бейкер - Вселенная. 50 идей, о которых нужно знать
Джоанн Бейкер - Вселенная. 50 идей, о которых нужно знать

Джоанн Бейкер изучала физику в Кембридже, защитила диссертацию в Сиднее. Много лет работает научным редактором в самом авторитетном научно-популярном журнале мира Science, где ведает разделами о космосе и Земле. Помимо тома «Вселенная», для серии «50 идей, о которых нужно знать» она написала тома «Физика» и «Квантовая физика».
Астрономия – одна из самых древних наук. Благодаря знаниям, накопленным человечеством с тех пор, как наши предки начали следить за движением Солнца и звезд, представление о месте человека во Вселенной изменилось радикально. Каждый прорыв в науке отзывался и в общественной жизни: в XVII веке за спорное учение о том, что Земля вращается вокруг Солнца, арестовали Галилея. Сходное недоверие вызвали и доказательства того, что Солнечная система размещается не в центре Млечного Пути. А Эдвин Хаббл в 1920-х заставил спорщиков умолкнуть, обнаружив, что Млечный Путь – одна из миллиардов галактик, разбросанных по расширяющейся Вселенной, которой 14 миллиардов лет.
В ХХ веке открытий было сделано еще больше. Мы стали лучше понимать устройство звезд и их двигателя – ядерного синтеза, а одновременно обрели и знания о ядерной энергии и радиации. Позже появилась радиоастрономия, были обнаружены пульсары, квазары и черные дыры. Распахнулись новые окна во Вселенную – от реликтового излучения до небесных рентгеновских и гамма- лучей.
Эта книга – увлекательный экскурс в астрофизику с точки зрения современной науки.

Информация о книге:
Название: Вселенная. 50 идей, о которых нужно знать
Автор: Джоанн Бейкер
Язык: русский
Издательство: Фантом Пресс
Жанр: научно-популярная
Год: 2016
Формат: pdf
Качество: e-book
Страниц: 210
Размер: 37,21 Мб

Скачать Джоанн Бейкер - Вселенная. 50 идей, о которых нужно знать

Скачати Джоанн Бейкер - Вселенная. 50 идей, о которых нужно знать скачать безкоштовно
Завантажити | Download | Скачати

Увага! У вас немає прав для перегляду прихованого тексту.
Друк
Увага! На порталі Uastream.Net не розміщено жодного файлу, наш сайт, це всього лише набір новин і посилань відвідувачів з інших відкритих джерел інтернету. Після завантаження файлів з інших серверів за посиланнями, Ви погоджуєтесь на видалення файлів відразу після ознайомлення. Копіюючи і зберігаючи файли Ви приймаєте на себе всю відповідальність, згідно чинному законодавству. Всі авторські права файлів зберігаються за правовласником.
alert Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.